г. Уссурийск
Приморский край
Уссурийская городская организация
Всероссийской творческой общественной организации
«Союз художников России»
Уссурийское отделение СХР » Новости » На пленэре в Хакасии

На пленэре в Хакасии

Опубликовано: 26.05.2022 | Новости

В мае в Хакасии прошел VIII Всероссийский пленэр художников из разных регионов нашей страны. На него прибыли 30 художников из Москвы, Московской обл., Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода и из других регионов, в том числе из Приморского и Хабаровского краев. Наш край представил уссурийский художник Владимир Листровой.

Владимир - пленэрист уже с большим стажем. Он исколесил многие регионы нашей страны. Хакасия привлекла его неповторимой природой, богатством историко-культурных и археологическим памятников. Листровой вместе со своими коллегами-художника в сопровождении этнографа Валерия Балахчина отправился из Абакана в Ширинский и Орджоникидзевский районы. Впечатлений масса. За 12 дней много написано работ. По завершению состоялась экспозиция пленэрных работ.А в Абакане мастера дали несколько уроков детям из школ искусств, провели творческие вечера для их учителей. Пленэристы подарили свои произведения музеям Хакасии.

Пленэрная практика каждого художника, как заметил председатель ВТОО "Союз художников России" Андрей Ковальчук, это всегда профессиональный творческий тренинг, метод повышения исполнительского личного мастерства. Это и сбор материала для будущих работ. А еще тесный контакт с миром живой природы, который обогащает духовно.