г. Уссурийск
Приморский край
Уссурийская городская организация
Всероссийской творческой общественной организации
«Союз художников России»
Уссурийское отделение СХР » Новости » Арт-визит в Хабаровск

Арт-визит в Хабаровск

Опубликовано: 16.10.2021 | Новости



Уссурийские художники впервые в Хабаровске открыли выставку своих работ. И назвали ее "АРТ-ВИЗИТ".

12 членов Уссурийской городской организации ВТОО СХР (почти весь Уссурийский союз художников) предоставили на выставку в Хабаровск по пять работ. Выставочный зал им безвозмездно предоставит Хабаровский музей истории. Большую работу по организации и открытию выставки провели наши художники Владимир Листровой и Виталий Углов.

Экспозиция знакомит хабаровчан с творчеством мастеров живописи из Приморья. Здесь пейзажи, натюрморты, портреты, жанровые картины. Представлен видеофильм, где дана краткая биография всех авторов работ, фото, иллюстрирующие деятельность Уссурийского союза художников.

На открытии выставки присутствовали местные художники, представители общественности, жители города, студенты колледжа искусств. Уссурийской организации и художникам вручены дипломы от Союза художников Хабаровска и музея истории. Прямо в день открытия присутствовавшие юные художники колледжа делали зарисовки. А на следующий день Владимир Листровой провел мастер-класс по живописи с ребятами из колледжа искусств.

Выставка будет работать с 13 по 26 октября.Ее постоянно посещают организованные группы хабаровчан.