г. Уссурийск
Приморский край
Уссурийская городская организация
Всероссийской творческой общественной организации
«Союз художников России»
Уссурийское отделение СХР » Новости » Земляки художника Сергея Чурсина

Земляки художника Сергея Чурсина

Опубликовано: 27.05.2022 | Новости

В Кавалеровской картинной галерее прошла персональная выставка портретов члена Уссурийского союза художников кавалеровца Сергея Чурсина "Мои земляки. Далекие и близкие".

Более двух лет работал Сергей над серией портретов. Как заметили его земляки - это попытка запечатлеть историю В двух залах разместились портреты людей, , которых знает практически каждый житель района. Тут и путешественник Владимир Арсеньев, и его друг и проводник Дерсу Узала. И герой Соцтруда Михаил Бойко, и мастер по камню Рудольф Годунцов....

Большинство героев портретов живут рядом с автором. Он сопроводил свои работы аннотацией - кратким рассказом о человеке. Все работы хотя и выполнены одной рукой, но в разных техниках. Много портретов в карандаше.

Экспозиция, по словам автора, не закончена. "Я буду над этим проектом работать, сколько хватит сил. - заверил Сергей Чурсин. -У нас в Кавалеровском районе так много замечательных людей! Чтобы их не забыть, нужно показывать жителям тех, кем мы гордимся".

Ценность картин Сергей Чурсина, - отметили на открытии выставки, - будет расти с каждым годом, становясь историей. Сначала - современности, потом - новейшей, ну а затем, возможно, они войдут в число экспонатов музея.