г. Уссурийск
Приморский край
Уссурийская городская организация
Всероссийской творческой общественной организации
«Союз художников России»
Уссурийское отделение СХР » Новости » Юные художники на выставке и в мастерских

Юные художники на выставке и в мастерских

Опубликовано: 31.03.2023 | Новости

Весенние каникулы юные художники старшего класса детской школы искусств провели с пользой для себя. Они побывали в Доме художника на выставке «Море цвета». Ее представили художники-педагоги Приморского краевого художественного колледжа (бывшего владивостокского художественного училища).

В выставочном зале их встретила заслуженный художник России Никитчик Ольга Кимовна. С большим интересом слушали ребята ее рассказ о колледже, в котором, возможно, кто-то из них будет учиться в скором будущем. На каждую работу обратила внимание юных художников Ольга Кимовна, развивая их творческое воображение, умение выражать свои чувства, впечатления, умение читать картину.

Она познакомила их с авторами работ, выпускниками Уссурийской детской художественной школы, которые затем окончили краевое художественное училище, институт искусств и теперь работают педагогами в колледже – это Анна Голованова, Анастасия Медведева, Маргарита Джура. Они не просто педагоги, но еще и очень интересные художники. Их характеризуют профессионализм и очень творческое отношение к жизни и преподавательскому труду.

Экскурсия по выставочному залу на этом не завершилась. Ребята побывали в мастерских заслуженных художников – Ольги и Ивана Никитчиков и своего педагога Гринченко Аллы Маратовны. Им было интересно, как работают именитые художники Уссурийска, что их вдохновляет на творчество, чем увлекаются помимо живописи. Чаепитием в уютной мастерской О.К. Никитчик завершилась экскурсия для юных художников.