г. Уссурийск
Приморский край
Уссурийская городская организация
Всероссийской творческой общественной организации
«Союз художников России»
Уссурийское отделение СХР » Новости » В подарок Детскому дому

В подарок Детскому дому

Опубликовано: 17.04.2023 | Новости

Ребят из Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Детского дома) уссурийские художники пригласили в Дом художника. Было время, когда воспитанники Детского дома становились частыми гостями храма искусств.

Никитчик Ольга и Гринченко Алла провели старшеклассниц по выставочному залу, показали новую экспозицию "Художник и поэт", рассказали о проекте, совместившем в себя несколько муз- живопись, поэзию и музыку, познакомили с уссурийскими художниками. Затем гости побывали в трех мастерских живописцев - у Никитчика Ивана, Никитчик Ольги, Гринченко Аллы. В восторге были девочки от увиденных работ. С ребятами были их воспитатель и заместитель директора. Они поделились своими наработками, как приобщают к художественному искусству воспитанников. Показали, что и как они рисуют.

В завершении экскурсии ребята в художественном салоне среди многочисленных картин за чашкой чая поговорили о живописи. А заслуженный художник России О.Никитчик подарила детскому дому свою работу.