г. Уссурийск
Приморский край
Уссурийская городская организация
Всероссийской творческой общественной организации
«Союз художников России»
Уссурийское отделение СХР » Новости » Творческие связи с Китаем продолжают укрепляться

Творческие связи с Китаем продолжают укрепляться

Опубликовано: 22.05.2023 | Новости

Китай открылся для уссурийских художников. И встречи с китайскими коллегами стали частыми.

Сначала друзья из Дунина пригласили уссурийских живописцев на пленэр. Там есть что посмотреть весной и запечатлеть на полотне.. Красивые сопки, утопающие в багульнике, сакуре. Приглашение приурочили международному российско-китайскому фестивалю рыбной ловли, который проходил в первых числах мая. Четверо членов Уссурийского союза СХ - Никитчики Иван и Ольга, Ткаченко Евгений и Углов Виталий - с 3 по 7 мая прекрасно отдохнули и поработали на свежем воздухе. Успели написать по две работы и подарили их в музей Дунина.

Очень тесное сотрудничество у наших художников с коллегами из приграничного города Суйфэньхэ. И следующая поездка уссурийцев состоялась туда с 16 по 19 мая, где они участвовали в обменной международной выставке . В эти дни господин Хань (а для нас он просто Дима), галерист, открывал музей изобразительного искусства. Кстати, это была первая встреча друзей-художников в этом городе после трехлетнего перерыва. До пандемии на протяжении многих лет проходили такие обменные выставки в Суйфэньхэ и в Уссурийске.

Господин Хань открывал свою частную галерею международной выставкой, в которой участвовали члены Уссурийского союза СХ. Кстати, более 60 работ предоставили наши живописцы. В экспозиции также были работы художников из Санкт-Петербурга, Владивостока, Харбина. На открытии присутствовали мэр города, местные художники и уссурийские - Серов В., Ткаченко Е. и А. , Никитчики О.и И., Гринченко. Как заметили выступавшие, открытие музея и подобные живописные выставки несут доброту и понимание всему миру и будут способствовать развитию международных отношений между нашими странами.

В дни пребывания в Суйфэньхэ состоялся пленэр, в котором приняли участие харбинские художники и наши - Ткаченко Евгений и Углов Виталий. Свои работы они также представили на выставку.