г. Уссурийск
Приморский край
Уссурийская городская организация
Всероссийской творческой общественной организации
«Союз художников России»
Уссурийское отделение СХР » Новости » "Среди шума и суеты"

"Среди шума и суеты"

Опубликовано: 23.05.2023 | Новости

"Среди шума и суеты" - под таким названием прошла выставка непрофессиональных художников в Выставочном зале Дома художника. Не случайно так назвали ее взрослые ученики студии художника Валентины Балычевой. Каждый из нас, заметила куратор своих подопечных, спешит, суетится, не замечая вокруг красоту мира. А в работах, выставленных в экспозиции, сохраняется миг бытия.

13 самодеятельных художников представили на суд зрителей свое творчество. "Необычность этой выставки в том, что профессиональная деятельность каждого моего подопечного не связано с искусством. Но это не мешает им творить, развиваться в сфере художественной деятельности, - рассказала педагог объединения непрофессиональных художников Валентина Балычева. - Каждый идет своей дорогой. У кого-то она легкая, у кого тернистая. Но важно, что у всех свое видение, свой взгляд на окружающий мир".

Заслуженный художник Ольга Никитчик отметила необыкновенные сюжеты картин. Хотя на большинстве картин главный герой - кошка, но какие же они разные! Авторы работают в разных техниках. Здесь и масло, и акварель, и роспись на досках... Стоит и профессионалам внимательно приглядеться, как самодеятельные художники передают свои эмоции, настроение, атмосферу.

В экспозиции представлены достойные творения. Их зрители и художники-профессионалы отметили яркими стикерами с добрыми пожеланиями, приклеив их к работам. К примеру, привлекли внимание коты В. Сахатской. Виктория - самая молодая художница, ей 23 года и она учится на дизайнера. Работает маслом и акварелью. У нее уже более 50 полотен. Интересны работы С. Войсковой - "Деревенский бандит". "За окном". Свой стиль у Н. Перешиваловой ("Гроза"). Многие работы понравились зрителям, и они с удовольствием общались с присутствовавшими самодеятельными художника, заряжая их импульсом вдохновения и радости творчества.