г. Уссурийск
Приморский край
Уссурийская городская организация
Всероссийской творческой общественной организации
«Союз художников России»
Уссурийское отделение СХР » Новости » Дню города посвящается

Дню города посвящается

Опубликовано: 15.09.2023 | Новости

Любимому городу посвятили художники Уссурийска выставку картин, открывшуюся накануне Дня города.

Стало традицией встречать этот праздник подарком от живописцев Уссурийска. Ежегодно вместе с членами Уссурийского союза художников и членами творческой группы Союза в выставочном зале экспонируются работы юных художников художественного отделения Детской школы искусств .

Как заметила заслуженный художник России О. Никитчик, открывавшая выставку, только наша организация в Приморье проводит такие совместные экспозиции, что дает возможность ребятам из «художки» поучиться у известных мастеров кисти, а заодно и показать себя жителям города. На открытие пришли почти все старшеклассники школы и с интересом рассматривали картины, в том числе, и своих педагогов школы.

Впервые по понятным причинам не было официально-торжественного открытия выставки. Да и город нынче отмечает свой день рождения скромно, без помпезности. Не до праздников нам, надо от последствий тайфунов оправиться. Однако на открытие выставки пришли начальник управления культуры УГО Ольга Тесленко, директор детской школы искусств Ольга Дмитриенко. Они пожелали всем участникам выставки творческих успехов, поблагодарили Уссурийский союз художников за прекрасную экспозицию и за верность традициям.

Выступили и председатель Уссурийского союза Владимир Серов, и заслуженный работник культуры, художник, педагог Алла Гринченко. А еще гостем выставки был интересный собиратель-коллекционер, директор выставочного зала артифактов Олег, который вручил юным художникам бесценный подарок – латунный чайник времен Первой мировой войны. Экспонат, который так и просится на холст.