г. Уссурийск
Приморский край
Уссурийская городская организация
Всероссийской творческой общественной организации
«Союз художников России»
Уссурийское отделение СХР » Новости » Художественный флэшмоб

Художественный флэшмоб

Опубликовано: 29.04.2020 | Новости

Художественный флэшмоб

Уссурийские художники ударили художественным флэшмобом по короновирусу! Живя в условиях самоизоляции, утомились. Хотя и работают каждый в своей мастерской, но общения не хватает. Поэтому активно подключились к интересным творческим инициативам, появляющимся в соцсетях.

К примеру, в Фейсбуке организовали арт- флэшмоб, приглашающий художников в течение недели ежедневно выкладывать свои самые лучшие работы –новые или прошлых лет. Длится он семь дней для каждого участника. Первый зачинатель флэшмоба, выставив свою картину, пригласил к участию одного из коллег. Тот, подхватив инициативу, присоединившись, пригласил следующего. И так по цепочке растет число участников флэшмоба. Каждый из них в течение семи дней ежедневно представляет по одной своей работе.

Так художники приобщают к искусству пользователей соцсетей, знакомят их со своими картинами, получают комментарии. Вот такая связь с народом во время короновируса, когда все сидят дома. Искусство – в массы!

Многие художники из разных уголков страны подхватили этот арт-флэшмоб. Из уссурийских художников в нем принимают участие Владимир Листровой, Ольга Никитчик, Иван Никитчик. Возможно, к ним присоединятся и другие наши живописцы. Свои лучшие работы они представляют на суд пользователей соцсетей. Вот некоторые из них.