г. Уссурийск
Приморский край
Уссурийская городская организация
Всероссийской творческой общественной организации
«Союз художников России»
Уссурийское отделение СХР » Новости » Выставка "Великая Победа" в Уссурийске

Выставка "Великая Победа" в Уссурийске

Опубликовано: 18.09.2020 | Новости

Сегодня, 18 сентября в Уссурийском доме художников открылась II региональная художественная выставка "Великая Победа", которая проходит в рамках реализации выставочного проекта, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ней принимают участие художники 13 региональных отделений Союза художников России в Дальневосточном федеральном округе.

Среди участников II региональной выставки "Великая Победа" семь уссурийских живописцев : члены Уссурийского Союза художников Никитчики Ольга и Иван, Пихтовникова Марина, Соболевский Михаил, Чурсин Сергей, преподаватель художественного отделения Уссурийской школы искусств Иванцова Ольга и руководитель художественной студии Балычева Валентина.

Выставка открылась 8 мая во Владивостоке, затем экспонировалась в Большом Камне, и теперь приехала в Уссурийск. В связи с неблагоприятной эпидобстановкой в городе, официального открытия сделать не удалось. Однако ее первыми зрителями стали небольшое количество старшеклассников художественного отделения Школы искусств вместе с преподавателями. К сожалению, ребята по распоряжению администрации города до конца сентября не учатся в школе. Учреждения дополнительного образования еще закрыты. Для юных художников преподаватели в в выставочном зале провели экскурсию-урок.

Алла Гринченко проанализировала композиционно каждую работу. С большим интересом и вниманием слушали, смотрели ребята выставку. А затем они получили задания от педагогов: они тут же в залах сделали композиционные наброски понравившихся картин. В будущей работе им это должно пригодиться.

Выставка "Великая Победа" будет работать нашем городе до 15 октября. Затем она переедет в Дальнегорск.