г. Уссурийск
Приморский край
Уссурийская городская организация
Всероссийской творческой общественной организации
«Союз художников России»
Уссурийское отделение СХР » Новости » Наполняя душу красотой

Наполняя душу красотой

Опубликовано: 29.01.2021 | Новости

Наполняя душу красотой

В Доме художников 29 января открылась персональная выставка Ксении Костровой (Королевой) «По родному краю, наполняя душу красотой». Это первый в тяжелый период властвования короновируса официально открытый в выставочном зале вернисаж с большим количеством гостей.

«Персоналкая» для художника, как заметила заслуженный художник РФ Ольга Никитчик, открывая выставку, да еще и в выставочном зале, где представляют свои работы большие профессионалы, это огромная ответственность. А для Ксении – вдвойне. 29 января ей исполнилось 29 лет. И за этот период времени она успела пройти обучение в Уссурийской детской художественной школе под руководством заслуженного работника культуры РФ Аллы Гринченко, получить диплом с отличием по специальности «Архитектура, строительство и эксплуатация зданий и сооружений» в Дальневосточном техническом колледже, окончить ДВГУПС в Хабаровске. В день своего рождения своим творчеством она подарила праздник горожанам и себе.

Не забывая уроки живописи, последние 10 лет она много рисовала, постоянно выезжая на этюды по Приморскому краю. Родная природа наполняла ее душу красотой . Она создала много работ в жанре пейзажа . Их около 200. А самая любимая ее тематика – морская, о чем свидетельствуют представленные на выставке работы. По словам Ксении, огромное влияние на ее творчество оказали члены Союза художников Иван Никитчик, у которого она брала уроки мастерства, и который обратил ее внимание на моренистику, и Ольга Никитчик.

Высокую оценку творчеству дали уссурийские профессионалы-художники, оценив ее талант, данный Богом. Они отметили ее технику живописи, особенную цветовую палитру, увидели ее индивидуальность, яркость и поэтичность ее работ, отображающих неповторимую красоту природы родного края. Пожелали дальнейших успехов и продолжения творческой деятельности.