г. Уссурийск
Приморский край
Уссурийская городская организация
Всероссийской творческой общественной организации
«Союз художников России»
Уссурийское отделение СХР » Новости » "Автопортрет" в "Артэтаже"

"Автопортрет" в "Артэтаже"

Опубликовано: 12.03.2021 | Новости

12 марта в залах муниципального музея современного искусства «Артэтаж» во Владивостоке открылась выставка «Автопортрет», в которой приняли участие уссурийские художники.

Выставка интересна и привлекательна и для художника, и для зрителя. Как отметил директор "Артэтажа" и куратор выставки Александр Городний, в нашем крае много профессиональных художников, которые работают в различных жанрах изобразительного искусства. Многие их работы знакомы зрителям, а как выглядит их автор - не все знают. Выставка "Автопортрет" дает такую возможность.

Подобную выставку "110 автопортретов. Художники Приморья" "Артэтаж" уже проводил более 20 лет назад. В ней участвовали молодые, тогда еще неизвестные и авторитетные художники. На нынешней выставке представлены автопортреты 100 художников со всего края.

Среди участников есть и наши художники, члены Уссурийской организации СХР - Заслуженный художник России Ольга Никитчик и Заслуженный работник культуры РФ Алла Гринченко. Работы знакомят нас с авторами, прекрасными женщинам,и в пору их молодости.