г. Уссурийск
Приморский край
Уссурийская городская организация
Всероссийской творческой общественной организации
«Союз художников России»
Уссурийское отделение СХР » Новости » Сергей Чурсин. "Летят журавли"

Сергей Чурсин. "Летят журавли"

Опубликовано: 20.04.2021 | Новости

В Приморской картинной галерее прошла выставка Сергея Чурсина "Летят журавли". Он - член Уссурийской организации ВТОО СХР, живописец, акварелист, живет в пос. Кавалерово. Большим отчетом перед зрителем Сергей. отметил свое 65-летие.

Пейзажи, натюрморты, сюжетные композиции, абстрактные полотна вошли в экспозицию. Художник пробует разные стили, жанры. Он всегда в поиске. Мастерства и впечатлений набирается на "Академичке" в Верхнем Волочке. В красоте природы черпает главные силы и светлые краски.

Пленэры, встречи с людьми, различные ситуации в жизни - его вдохновляет каждый миг бытия. Художник на колесах.
Забайкалье, Камчатка, Приморский край, в котором он побывал в таких местах, куда не каждый приморец доберется, - в основе его живописи лежат натурные наблюдения автора. Это живопись впечатлений. А для воплощения своих замыслов он использует не только кисти и мастихин, но и пальцы.

Представлять свои работы в краевой галерее престижно и ответственно. По мнению заместителя директора Приморской государственной галереи Н. Левданской, Сергей Чурсин "находится в процессе творческом. У него есть взлеты, есть падения - не боится. И уже одно это вызывает уважение к этому человеку, потому что творчество - это поиск!"