г. Уссурийск
Приморский край
Уссурийская городская организация
Всероссийской творческой общественной организации
«Союз художников России»
Уссурийское отделение СХР » Новости » "Золотая кисть" в Доме художника

"Золотая кисть" в Доме художника

Опубликовано: 26.05.2021 | Новости

«Золотая кисть» в Доме художника

В канун Международного дня защиты детей в выставочном зале дома художника было многолюдно. Ребята из школы-студии «Золотая кисть» пришли на свою выставку и пригласили родных и близких оценить их творчество.

В школе-студии занимаются более 100 человек. Итоговой выставкой они завершили очередной учебный год. Седьмой год работает эта студия. Здесь начинают рисовать малыши пяти-семи лет, готовятся к школе восьми-десяти летние «подготовишки» и с 10 лет юные художники. А старшеклассников готовят к поступлению в вуз на специальность дизайнер и архитектура.

По словам руководителя Ирины Зарубиной, немало выпускников ее школы-студии учатся сегодня по профилю во ВГУЭСе, в институте архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета, в ДВФУ, в Петербургском государственном архитектурно-строительном университете, в Китае.

Рисунки, представленные на выставке, разные. В основном выполнены гушью. Малыши рисуют сказочных героев, любимых животных, фантазируют. Те, что постарше – натюрморты, графические работы, сюжетные и даже ассоциативные композиции, которые необходимы при поступлении в вуз на дизайнера. К примеру, как можно изобразить в рисунке горький вкус и вяжущий вкус? Оказывается, можно.

И стили разные осваивают ребята, в том числе поп-арт (авангардизм, яркие цвета), и техники - помимо гуаши, акварели, - монотипия….
Эта выставка в Доме художника у ребят не первая. Студия выставляла учебный натюрморт в Центре народного творчества. Там же была выставка батика.